Lista de precios de depilación láser por zona en Doral, FL (mujer y hombre)

En MOSS Medical Spa (Doral, FL) la depilación láser se cobra por sesión y por zona. El menú de mujer va desde $30 (bozo) hasta $190 (cuerpo completo); el de hombre, desde $40 hasta $300. Son precios “desde”, tomados del catálogo de MOSS el 1 de octubre de 2026. La consulta de láser es sin costo.

Revisado por Maryge Olaves, APRNPublicado el Última actualización:

¿Cuánto cuesta la depilación láser para mujer en Doral?

En MOSS Medical Spa el menú de mujer tiene 26 zonas, desde $30 el bozo hasta $190 el cuerpo completo. El precio es por sesión y por zona.

Algunas referencias de la tabla: axilas desde $50, línea del bikini desde $80, Brazilian desde $100, media pierna desde $100 y piernas completas desde $150.

Depilación láser para mujer: precio por zona y por sesión (lista del 1 de octubre de 2026)
ZonaPrecio desde
Bozo (labio superior)$30
Mentón$50
Patillas$60
Orejas$50
Rostro completo$90
Cuello y nuca$60
Axilas$50
Areola$50
Pecho$50
Abdomen$70
Línea del ombligo$30
Espalda baja$60
Espalda completa$80
Medio brazo$60
Brazos completos$80
Manos$50
Media pierna$100
Piernas completas$150
Glúteos$70
Entre piernas$80
Pies$50
Línea del bikini$80
Bikini frontal$80
Brazilian$100
Perianal$60
Cuerpo completo$190

Precios “desde”, por sesión, tomados del catálogo de MOSS. El monto exacto se confirma en la consulta de láser, que es sin costo.

¿Cuánto cuesta la depilación láser para hombre?

El menú de hombre tiene 25 zonas y precio propio: va desde $40 hasta $300 el cuerpo completo. La espalda completa está desde $100, las axilas desde $60 y las piernas completas desde $200.

El Brazilian figura solo en el menú de mujer. Si buscas una zona que no ves en la tabla, pregúntala en la consulta de láser.

Depilación láser para hombre: precio por zona y por sesión (lista del 1 de octubre de 2026)
ZonaPrecio desdeCupo de agenda
Bozo (labio superior)$5015 min
Mentón$6015 min
Patillas$6015 min
Orejas$5015 min
Rostro completo$10030 min
Cuello y nuca$8030 min
Axilas$6015 min
Areola$5015 min
Pecho$9015 min
Abdomen$8030 min
Línea del ombligo$4015 min
Espalda baja$8030 min
Espalda completa$10030 min
Medio brazo$8020 min
Brazos completos$10030 min
Manos$6015 min
Media pierna$15020 min
Piernas completas$20060 min
Glúteos$8030 min
Entre piernas$9015 min
Pies$6015 min
Línea del bikini$10015 min
Bikini frontal$10030 min
Perianal$8015 min
Cuerpo completo$300120 min

Precios “desde”, por sesión, tomados del catálogo de MOSS. El monto exacto se confirma en la consulta de láser, que es sin costo.

¿Cuánto cuesta cada grupo de zonas?

Depende del grupo: las zonas pequeñas del rostro son las de menor precio y el cuerpo completo, que se hace en una sola sesión, el de mayor. La tabla resume cada grupo con su precio de partida y el de su zona más amplia.

Cada grupo tiene su propia página, con todas sus zonas y las zonas vecinas para comparar.

Depilación láser por grupo de zonas: de qué precio a qué precio
GrupoMujerHombre
RostroBozo desde $30 · rostro completo desde $90Bozo desde $50 · rostro completo desde $100
Axilas y brazosAxilas desde $50 · brazos completos desde $80Axilas desde $60 · brazos completos desde $100
Bikini y BrazilianLínea del bikini desde $80 · Brazilian desde $100Línea del bikini desde $100
PiernasMedia pierna desde $100 · piernas completas desde $150Media pierna desde $150 · piernas completas desde $200
Cuerpo completoDesde $190Desde $300

¿Qué incluye el precio y qué se cobra aparte?

El precio de la lista es el de una sesión en una zona. La consulta de láser, que dura unos 15 minutos y define las zonas y el plan de sesiones, es sin costo.

El rasurado de la zona se ofrece como complemento, por si prefieres que se prepare en el spa: desde $10 en el menú de mujer y desde $20 en el de hombre, según el tamaño de la zona.

Para reservar se pide un depósito de $50 en citas de más de $100, que se abona a tu servicio. Puedes mover o cancelar tu cita con al menos 48 horas de anticipación; dentro de ese plazo el depósito no es reembolsable.

Trabajamos con CareCredit, Cherry, Afterpay y Affirm si prefieres pagarlo en partes.

¿Cuánto voy a pagar en total?

No publicamos un total, porque depende de cuántas sesiones necesites, y eso varía en cada persona y en cada zona. Te damos un estimado para tu caso en la consulta de láser, antes de que pagues nada.

Lo que sí puedes calcular con esta lista es el precio de cada sesión. Lo ideal es una sesión al mes. La depilación láser ayuda a reducir el vello de forma progresiva, sesión a sesión, y los resultados varían.

Qué equipo se usa, si es adecuado para tu tipo de piel y cómo prepararte también se responden en esa consulta, con la profesional que ve tu caso.

¿De qué fecha son estos precios?

Esta lista es del 1 de octubre de 2026. Los precios se leen del catálogo con el que MOSS agenda sus citas, no se escriben a mano, y la fecha de última actualización está siempre visible al inicio de la página.

Si un precio cambia, cambia aquí y en la página de cada zona a la vez. Ante la duda, el que vale es el que te confirma el equipo al agendar.

¿Dónde me hago la depilación láser en Doral y cómo agendo?

En MOSS Medical Spa by Maryge Olaves, 8180 NW 36th St, Suite 215, Doral, FL 33166 (segundo piso, con elevador y estacionamiento gratis en el edificio). Atendemos de lunes a viernes de 9:00 AM a 6:00 PM y los sábados de 10:00 AM a 4:00 PM, con cita previa por WhatsApp al (786) 608-3111.

El primer paso es la consulta de láser. Escríbenos con la zona que te interesa y te buscamos un espacio.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la zona de depilación láser de menor precio?

En el menú de mujer, el bozo y la línea del ombligo, desde $30 por sesión cada una. En el de hombre, la línea del ombligo, desde $40. Son precios “desde” y se confirman en la consulta de láser.

¿El precio es por sesión o por todo el tratamiento?

Por sesión y por zona. El número de sesiones varía en cada persona y se define en la consulta de láser, que es sin costo; por eso no publicamos un total.

¿Los hombres pagan lo mismo que las mujeres?

No siempre. El menú de hombre tiene precio propio: por ejemplo, las axilas están desde $50 para mujer y desde $60 para hombre, y el cuerpo completo desde $190 y desde $300.

¿La consulta de láser tiene costo?

No. La consulta de láser es sin costo y dura unos 15 minutos: ahí se definen las zonas y el plan de sesiones, y recibes el precio exacto antes de agendar.

¿Puedo pagar la depilación láser en partes?

Trabajamos con CareCredit, Cherry, Afterpay y Affirm si prefieres pagarlo en partes. La aprobación y las condiciones dependen de cada financiera.

Los resultados de los tratamientos varían de persona a persona. Este contenido es informativo y no sustituye una evaluación.

Maryge Olaves, APRN y master injector de MOSS Medical Spa

¿Quién revisa este contenido?

Maryge Olaves es enfermera de práctica avanzada (APRN, Family Nurse Practitioner certificada), board certified en estética por la American Academy of Procedural Medicine, master injector y Master en Micropigmentación, con 8 años dedicados a la estética. Es la fundadora de MOSS Medical Spa y la creadora de la técnica Envy Brows.

Conoce a Maryge
Estamos en8180 NW 36th St, Suite 215, Doral, FL 33166
HorarioLun-Vie 9:00-18:00 · Sáb 10:00-16:00 · Dom cerrado
LlegarEstacionamiento gratis · Ver mapa

El precio exacto, en tu consulta de láser

Escríbenos con la zona que te interesa y te buscamos un espacio. La consulta es sin costo.

WhatsApp